知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么开启5G
2026-05-03 07:41:33
1、首先,打开设置
2、打开后,点击SIM卡与流量管理
3、打开后,选择要设置的SIM卡
4、选择后,找到启用5G选项
5、找到后,将其开启即可
相关推荐
闽政通APP在哪查看区域的停电公告
阅读量:192
清洗尿素管路是什么原因
阅读量:92
小米负一屏的推荐卡片怎么关掉
阅读量:185
如何关闭手机上方状态栏中显示的实时网速
阅读量:164
华为手机怎么设置语音
阅读量:142
猜你喜欢
妲怎么读
手抄报怎么做
炜怎么读
我为什么而读书作文
苹果手机怎么刷机
笔记本电脑怎么截屏
滁怎么读
挂面怎么做好吃
眼睛小怎么变大
拔丝苹果的做法视频
猜你喜欢
喉咙痛怎么办咽口水都痛
胃疼怎么办怎么缓解
马超怎么玩
pdf怎么编辑
玩的开心用英语怎么说
怎么画动漫人物
苹果小白点怎么设置
爽口萝卜的做法
耳朵里流黄水怎么回事
竹五笔怎么打