知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度文库怎样开启个性化推荐
2026-04-21 14:33:42
1、首先
我们选择【我的】点击进入;
2、其次
我们选择【设置】点击进入;
3、然后
我们选择【隐私设置】点击进入;
4、再然后
我们选择【推荐设置】点击进入;
5、最后
我们勾选【个性化推荐】开启,保存设置即可。
相关推荐
百度文库如何开启个性化推荐
阅读量:129
百度文库个性化推荐怎么开启与关闭
阅读量:154
百度文库关闭个性化推荐的方法
阅读量:80
百度文库怎么关闭个性化推荐?
阅读量:195
百度文库个性化推荐打开怎么做
阅读量:181
猜你喜欢
如何查询个人征信
白鹿洞书院在哪里
如何清洗洗衣机
半月板损伤如何治疗
如何查看路由器密码
打卡机时间怎么调
杨梅吃多了会怎么样
怎么保养脸部皮肤
淘金币怎么设置
禹州旅游
猜你喜欢
桥接无线路由器
如何买车险划算
光纤路由器
移动硬盘打不开怎么办
阿里巴巴在哪里上市
牛背山在哪里
如何调漂
性功能障碍怎么治疗
吴尊是哪里人
株洲哪里好玩