知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度翻译如何开启“韩语罗马音注释”功能
2026-04-21 23:52:27
1、打开“百度翻译”。
2、点击“我”。
3、点击“设置”图标。
4、点击“翻译注释设置”。
5、点击“韩语罗马音注释”开关。
6、打开后,就能开启“韩语罗马音注释”功能。
相关推荐
百度翻译app怎么设置不要翻译韩语罗马音注释?
阅读量:50
百度翻译如何开启中文拼音注释功能
阅读量:185
百度输入法如何切换韩语输入?如何输入韩语?
阅读量:182
百度翻译如何打开翻译注释功能?
阅读量:98
百度翻译如何关闭韩语罗马音注释功能
阅读量:108
猜你喜欢
肩膀酸痛是怎么回事
手机钢化膜怎么取下来
小孩发烧怎么办
怎么设置呼叫转移
qq特别关心怎么看关心我的人
可乐鸡翅怎么烧最好吃
怎么算八字
千纸鹤怎么叠
淘宝运费险怎么用
绿豆芽怎么炒好吃
猜你喜欢
图片怎么压缩
痔疮膏怎么用
微商代理怎么找货源
羊毛围巾怎么洗
启赋奶粉怎么样
法语你好怎么说
藕片怎么做好吃
请病假工资怎么算
南昌大学怎么样
怎么分屏