知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
简书怎么开启接收关注更新推送消息
2026-04-21 22:33:55
1、登录简书APP,在“我的”页面,点击“设置”。
2、进入通用设置页面,选择“文章更新推送”。
3、在下一个页面,点击开启“接收关注更新推送”,完成。
相关推荐
简书怎么关闭文章更新推送
阅读量:36
简书,怎么开启精选推送功能?
阅读量:78
简书如何关闭关注对象更新推送
阅读量:140
简书怎么设置收到简信推送消息
阅读量:38
简书如何设置推送消息免打扰?
阅读量:109
猜你喜欢
受益匪浅什么意思
矫情什么意思
送女人什么礼物最好
小腿疼痛是什么原因
miui是什么
什么粥最养胃
新基建是什么意思
手机买什么牌子好
7月1日是什么节
什么是数据挖掘
猜你喜欢
practise是什么意思
dn20是什么意思
什么是人鱼线
脑洞是什么意思
黄疸是什么意思
情人节送什么礼物
压抑什么意思
rubber是什么意思
维生素b的作用
运动吧少年