知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在哪设置苹果手机快捷指令共享大量数据呢?
2026-05-06 11:16:11
1、第一步、在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“快捷指令”选项。
2、第二步、在快捷指令中,进入“高级”设置界面。
3、第三步、把“允许共享大量数据”功能激活就可以了。
相关推荐
苹果12怎么开启LED闪烁以示提醒
阅读量:124
iPhone14如何打开信息中短信群发的功能
阅读量:155
iphone充电头很烫怎么回事
阅读量:105
苹果13pro可以充一晚上电吗
阅读量:107
iPhone14如何设置快捷指令软件的高级功能
阅读量:191
猜你喜欢
启赋奶粉怎么样
贷款年利率怎么算
station怎么读
怎么找回微信密码
雨是怎么形成的
水样白带是怎么回事
能率燃气热水器怎么样
个人简历自我评价怎么写
怎么去粉刺
国际象棋怎么下
猜你喜欢
parents怎么读
怎么查看电脑配置
酒后头疼怎么缓解
电信卡怎么查话费
教育背景怎么写
开红酒没有开瓶器怎么办
火怎么画
消逝的光芒怎么联机
怎么去除马赛克
怎么看星座