知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13pro如何添加外国语言键盘
2026-04-29 02:52:56
1、进入苹果手机设置,找到通用,点击打开。
2、在通用中找到键盘,点击进入。
3、在键盘中点击进入上方已添加的键盘。
4、点击选择添加新键盘,选择要添加的国家语言即可。
相关推荐
苹果手机怎么设置自定义短语
阅读量:58
iPhone13如何设置方言
阅读量:44
iPhone14如何设置自动化快捷指令的现有闹钟
阅读量:160
iPhone系统变更“日语”语言显示
阅读量:74
iPhone听写语音输入如何添加粤语语言
阅读量:70
猜你喜欢
豆腐干做法
我的世界隐身药水怎么做
酥饼的做法
豆腐汤的家常做法
金华火腿的家常做法
凉拌莴笋的做法
双皮奶的做法
羊杂汤的做法和配料
田螺肉的做法
银耳粥的做法
猜你喜欢
肉丸子汤的做法
蓝莓山药的做法
东乡土豆片的做法
孜然羊肉做法
鸭汤的做法大全
绿豆汤的做法
炸鸡排的家常做法
鸡蛋糕的做法
柠檬鸭的做法
兔肉的做法