知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何禁止别人发的图片视频自动保存手机相册
2026-04-25 17:12:56
1、首迅伟眠先打开微信
2、然后调亲点击右下角的我,再点击设置
3、接着点击照片、视频、文件和通话
4、如图所示,把自动下载、照片、视频、移动网络下视频自动播放的开关槐痕全部关闭即可
相关推荐
微信如何设置照片和视频不保存
阅读量:33
微信怎么设置就可以不下载视频和图片
阅读量:144
怎么禁止别人保存朋友圈照片
阅读量:187
手机微信怎样能不让照片和视频保存到系统相册?
阅读量:36
微信怎样不自动保存聊天中拍摄的照片和视频
阅读量:167
猜你喜欢
国债是什么意思
damage是什么意思
水蛭的养殖技术
luck什么意思
poe是什么意思
羽毛球运动员
蚯蚓养殖
prize是什么意思
腰线是什么
香港脚是什么意思
猜你喜欢
宜宾有什么好玩的地方
运动会的广播稿
什么是核心期刊
三角形面积公式是什么
翩翩起舞的意思是什么
代沟是什么
竹叶青属于什么茶
鼠标侧键有什么用
kimoji什么意思
伊可新维生素ad滴剂