知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
邮证如何开启接收新消息通知
2026-04-24 12:56:01
1、首先我们在手机上打开“邮证”。
2、然后点击右下角的“我的”,再点击“设置”。
3、接着在“设置”里点击选择“新消息通知”。
4、最后在“新消息通知”里点击开启“接收新消息通知”即可。
相关推荐
邮证如何查看版本号
阅读量:39
邮证如何开启短信通知
阅读量:20
邮证如何关闭通知显示消息详情
阅读量:173
邮储银行如何关闭消息通知?
阅读量:105
学习通如何开启接收新消息通知
阅读量:89
猜你喜欢
老鳖的做法
陈百强什么原因怎么走的
鲶鱼的做法
笔筒的做法
蒸鸡蛋羹的做法
澍怎么读
杳怎么读
oppo手机怎么截屏
网络电视怎么看电视台节目
檀怎么读
猜你喜欢
苹果泥的做法
皮蛋瘦肉粥家常做法
软炸里脊的家常做法
qq怎么注销账号
拉屎拉出血怎么回事无疼痛鲜红色
玉米馒头的做法
奶油蘑菇汤的做法
里脊肉饼的做法
红烧冬瓜的做法
邕字怎么读