知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝生活频道怎么关闭
2026-05-01 00:24:51
1、打开支付宝,点击“我的”,点击页面右上角的齿轮图标。
2、点击“功能管理”。
3、点击“生活频道入口”。
4、关闭“生活”后面的滑块即可。
相关推荐
支付宝生活频道怎么关闭
阅读量:29
支付宝底部生活怎么关闭
阅读量:75
支付宝生活频道怎么关闭
阅读量:61
支付宝怎么屏蔽生活频道消息提醒
阅读量:132
支付宝怎么在底部导航栏展示生活频道入口
阅读量:132
猜你喜欢
帮派迷宫攻略
口袋妖怪白金攻略
三亚攻略
我的世界mod怎么用
怎么谈恋爱技巧
胸部胀痛怎么办
幼儿园教师简介
保险柜密码怎么转
77事变简介
我是一碗红烧肉
猜你喜欢
巫师2攻略
饭店物语攻略
第一个人是怎么来的
红烧茄子怎么做
红烧肉的做法大全
恐怖美术馆攻略
减肥夏令营
李白生平简介
红酒怎么倒
红色毛衣怎么搭配