知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何开屏幕录制?
2026-04-22 09:52:19
1、打开手机,然后下拉到控制中心,点击使用屏幕录制。
2、弹出来的页面里,找到箭头所示开启麦克风。
3、然后点击开始录制。
4、等待通话结束后,点击结束录制即可。
相关推荐
苹果手机屏幕录制怎么没有声音
阅读量:105
烤箱烤蒜香大虾
阅读量:61
去日本自助旅游,如何准备?
阅读量:134
苹果手机怎么录屏
阅读量:40
豆浆猪蹄煲的做法
阅读量:43
猜你喜欢
菜花做法
蟹黄豆腐的做法
咀怎么读
锹怎么读
红烧鸡翅的做法
干煸豆角最简单的做法
手抓饼和面步骤和做法
芦笋的家常做法
红烧鱼的家常做法视频
鸡翅做法
猜你喜欢
蓝牙耳机怎么连接手机
苦菊的做法大全
无犯罪记录证明怎么开
霁字怎么读
welcome怎么读
烧肉的做法
检查怎么写
烤箱烤肉的做法大全
气球打结器怎么用
卤鸡蛋的做法