知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机腾讯会议怎么给学生讲课
2026-04-22 16:35:17
1、
打开腾讯会议
打开微信,在小程序中搜索“腾讯会议”。
2、
点击预订会议
进入腾讯会议小程序后,找到预订会议,并点击。
3、
分享会议
然后把会议信息分享给其他人,其他人进会后即可开始讲课。
相关推荐
怎样用腾讯会议上网课
阅读量:46
腾讯会议怎么设置加入会议时不要自动打开摄像头
阅读量:97
腾讯会议上课怎样互动
阅读量:125
老师怎么用腾讯会议上网课
阅读量:151
腾讯会议如何发言
阅读量:95
猜你喜欢
基金净值是什么意思
o型血和ab型血生的孩子是什么血型
何以笙箫默什么意思
逆风如解意容易莫摧残什么意思
10月14日是什么星座
xswl是什么意思网络用语
预备党员的预备期从什么之日算起
哲学是什么
什么减肥产品最有效
南辕北辙告诉我们什么道理
猜你喜欢
什么的大地
副乳是什么
什么是分数
daisy什么意思
什么是社会工作者
5g手机什么时候上市
not是什么意思
什么的城堡
每个月的14号分别是什么情人节
尘埃落定是什么意思