知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
魅族手机如何开启字幕
2026-04-21 14:17:04
1、点击魅族的设置。
2、进入设置界面。
3、找到并点击辅助功能。
4、进入辅助功能界面。
5、点击无障碍。
6、点击字幕。
7、进入字幕界面。
8、将字幕右边的键往右滑动即可开启。
相关推荐
魅族手机如何使用一键翻译功能
阅读量:35
怎样查看小米手机里安装的应用哪些是32位的
阅读量:117
小米手机实时显示帧率
阅读量:59
安卓系统打开自带帧率FPS、CPU温度频率显示方法
阅读量:71
魅族手机负一屏在哪里关
阅读量:188
猜你喜欢
什么的荷塘
送女朋友什么生日礼物
翻新机什么意思
什么叫民营企业
嗲是什么意思
ops是什么意思
什么运动对肾好
野木瓜的功效与作用
行李箱什么材质好
此起彼伏是什么意思
猜你喜欢
水车是什么意思
眉清目秀的意思
硫酸软骨素的作用
走投无路的意思
网卡的作用
plane是什么意思
人最怕屁股上有什么东西
什么是附着力
匝道是什么意思
最近有什么好看的电视剧吗