知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone【辅助触控】图标轻点两下打开按住并拖移
2026-04-30 08:21:45
1、iPhone手机设置“触控”显示页面点击【辅助触控】。
2、【辅助触控】页面显示下滑点击【轻点两下】。
3、最后页面下滑找到【按住并拖移】点击,完成设定。
相关推荐
iPhone如何将主屏幕键设置为轻触打开
阅读量:114
苹果手机辅助触控怎么设置
阅读量:152
苹果手机如何设置指针控制
阅读量:88
苹果12上滑界面怎么设置
阅读量:80
苹果手机如何设置轻点唤醒屏幕
阅读量:193
猜你喜欢
如何计算安全期
美国留学生活
隐藏文件夹怎么恢复
如何注册香港公司
如何设置ie为默认浏览器
dm是什么单位
北汽怎么样
生活需要
保为康口罩怎么样
心理素质差怎么锻炼
猜你喜欢
嘴唇厚怎么涂口红
小孩不吃奶怎么办
ca125偏高怎么办
奇瑞电动汽车怎么样
怎么调电脑待机时间
长卷发怎么扎好看
释然是什么意思
猕猴桃怎么吃方便
儿童手足口病怎么治
莅临是什么意思