知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
MacBook如何关闭iCloud照片共享
2026-05-07 19:30:55
1、点击电脑左上角“苹果”图标,快速打开“系统偏好设置
2、进入系统偏好设置,点“iCloud”
3、打开iCloud,点照片“选项”
4、把“iCloud照片共享”关闭即可。
相关推荐
苹果电脑怎么改用户名字
阅读量:181
苹果电脑怎么删除照片
阅读量:173
苹果电脑logo怎么亮灯
阅读量:81
macbook开机密码怎么修改
阅读量:161
mac如何关闭iCloud同步照片
阅读量:94
猜你喜欢
玉米浓汤怎么做
旅游团报名
哪里可以做亲子鉴定
孕妇可以吃粽子吗
五日均线怎么看
九寨沟旅游攻略
怎么美白全身
青岛旅游必去景点
热带草原气候特点
黄山旅游图
猜你喜欢
摩托车碟刹怎么调
拉肚子可以喝啤酒吗
怎么看笔记本的配置
柳絮过敏怎么办
朔州旅游
六安旅游
附近好玩的旅游景点推荐
苍龙逐日攻略
什么方法可以祛斑
人流后几天可以出门