知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何关闭好友生日提醒
2026-04-24 00:42:12
1、进入手机,然后点击支付宝。
2、在支付宝我的页面,点击设置。
3、如图,此时我们需要点击隐私。
4、之后点击常用隐私设置。
5、然后将生日提醒的滑动按钮向左滑动关闭即可。
相关推荐
支付宝如何关闭生日提醒
阅读量:54
支付宝生日提醒关闭
阅读量:194
支付宝如何关闭好友生日提醒?
阅读量:100
支付宝如何关闭生日提醒
阅读量:75
支付宝如何关闭生日提醒
阅读量:23
猜你喜欢
鲅鱼怎么做好吃又简单
锅包肉的家常做法视频
山药怎么炒好吃
网址大全123
dota怎么玩
月经不调是怎么回事
怎么做芭比娃娃的衣服
石头画图片大全
土豆怎么做好吃
无翼鸟漫画大全
猜你喜欢
梅菜扣肉的家常做法
微信公众号怎么发文章
标致301怎么样
山药怎么做好吃
含有近义词的成语大全
发泡胶怎么清洗
入党自传怎么写
锰钢做刀怎么样
家常豆腐做法
电脑内存怎么清理