知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
古诗词典怎么选择背景
2026-05-06 19:35:06
1、打开手机桌面,点击手机桌面上的古诗词典图标。
2、进入古诗词典首页,点击右下角我的选项。
3、进入我的页面,点击右上角设置图标。
4、进入设置页面,点击背景选择选项,根据提示选择合适的背景即可。
相关推荐
古诗词典APP怎样进行背景设置?
阅读量:126
古诗词典APP怎么进行背景设置
阅读量:142
古诗词典APP怎么设置背景
阅读量:177
古诗词典APP进行背景设置怎么做
阅读量:73
古诗词典APP怎么进行背景设置
阅读量:184
猜你喜欢
个人所得税app怎么退税
甲沟炎怎么治
支原体感染怎么治疗
泰拉瑞亚怎么钓鱼
饺子皮怎么和面
tcl空调怎么样
西米露怎么煮
乳腺结节是怎么回事
win10怎么取消开机密码
肛裂怎么办
猜你喜欢
宝路狗粮怎么样
蚊子咬了怎么消肿止痒最快
身份证消磁了怎么办
早孕试纸怎么用
抽动症怎么治疗
ps钢笔工具怎么抠图
过户费怎么算
罗汉果怎么泡水喝
鼻息肉怎么治疗
海参怎么吃