知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小艺输入法怎么同步手机
2026-05-02 14:20:43
1、打开输入法键盘,点击左上角“图标”。
2、进入到工具面板,点击“用户头像”。
3、进入到个人中心,点击页面“云端同步”。
4、进入云端同步,选择同步项,然后点击底部“立即同步”即可。
相关推荐
华为手机熄屏显示如何调整定时开启
阅读量:60
华为mate50怎么设置长按持续时间
阅读量:114
如何开启华为音乐APP的麒麟丽音音效
阅读量:175
华为手机应用如何全屏显示
阅读量:119
华为P9初次设置/个性化设置指导书
阅读量:146
猜你喜欢
中新知识城
什么是按揭
30岁用什么护肤品
桑叶茶的功效与作用
backup什么意思
用什么方法减肥最快
隔离霜的作用
胆南星的功效与作用
麻黄碱的作用
板蓝根的功效与作用
猜你喜欢
什么是融资融券
甲硝锉的作用
一劳永逸什么意思
怀化有什么好玩的地方
运动内衣什么牌子好
运动与健康的关系
不可一世什么意思
牛奶的功效与作用
玛咖的功效与作用
车过户需要什么手续