知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机鸿蒙系统是如何限制广告跟踪的?
2026-04-25 09:29:38
1、首先打开设置,点击HMS Core。如图所示:
2、然后点击广告。如图所示:
3、最后开启限制广告跟踪右侧开关即可。如图所示:
相关推荐
鸿蒙系统如何取消广告
阅读量:71
鸿蒙系统如何开启限制广告跟踪功能
阅读量:61
华为手机鸿蒙系统在哪里限制广告跟踪
阅读量:48
华为手机系统限制广告跟踪的方法
阅读量:168
华为手机鸿蒙系统限制广告跟踪操作分享
阅读量:129
猜你喜欢
值机是什么意思
迥乎不同的意思
颜值是什么意思
自怨自艾的意思
四海为家什么意思
dct是什么意思
什么是纸黄金
周旋的意思
去香港要办什么手续
gold是什么意思
猜你喜欢
cap是什么意思
jane是什么意思
麻辣烫什么意思
their是什么意思
随便果作用
什么是股权登记日
暧昧是什么意思
市场营销属于什么类
家里适合养什么植物
essence是什么意思