知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置虚拟按键导航
2026-04-25 16:50:28
1、找到手机【设置】
2、打开【系统和更新】
3、点击【系统导航方式】
4、如图选择【屏幕内三键导航】即可
(右边按钮显示蓝色即为开启)
相关推荐
如何利用手机分屏下载视频
阅读量:68
如何制作花酥
阅读量:44
子宫内膜癌能治愈吗
阅读量:187
如何安排自己的周末
阅读量:44
神漫画怎么修改隐私
阅读量:77
猜你喜欢
什么是计算机网络
角的大小与什么有关
梦见打仗是什么意思
审车需要带什么资料
通告是什么意思
软组织挫伤用什么药
粉刺是什么样子图片
婚检都检查什么
无恙是什么意思
spcc是什么材料
猜你喜欢
pm是什么职位
外阴痒用什么药
忽悠是什么意思
万事顺遂是什么意思
花柳病是什么
9527是什么意思
中元节是什么节日由来
怠速是什么意思
msa是什么意思
情人节送什么礼物给女朋友