知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
CSDN如何禁止陌生人发私信给我
2026-04-27 00:13:59
1、打开CSDN手机App客户端
2、登录后,点击右下角的我
3、如图点击右上角的设置图标按钮
4、进入设置后,在列表内找到并点击隐私设置
5、如图关闭“允许陌生人私信我”右侧的开关按钮即可
相关推荐
快手如何给陌生人发私信
阅读量:56
小红书怎样禁止陌生人发私信
阅读量:29
CSDN如何禁止展示手机型号
阅读量:54
如何关闭CSDN的私信推送通知?
阅读量:29
QQ小世界怎么禁止任何人发私信给我
阅读量:186
猜你喜欢
怎么办护照
尺子英语怎么读
心愿卡怎么做
眼睛周围长脂肪粒怎么办
怎么样才能减肥
儿童鼻塞怎么办
鱼汤怎么做
电脑桌面密码怎么设置
dnf潘怎么打
藉怎么组词
猜你喜欢
微信界面怎么设置皮肤
唐筛怎么做
怎么去青春痘
哈密瓜怎么吃
机顶盒怎么连接电视
精子射多了会怎么样
鲫鱼汤怎么做好吃
微信怎么加人快又多
发烧了怎么办如何退烧
宝宝消化不良怎么调理