知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为运动健康怎么进行添加设备
2026-04-22 08:19:05
1、打开手机的华为运动健康软件,点击上面的四点图标。
2、点击上面的添加设备选项。
3、最后搜索设备,进行添加设备即可。
相关推荐
华为运动健康怎么删除设备
阅读量:62
华为运动健康怎么手动添加设备
阅读量:138
华为运动健康怎么添加设备?
阅读量:78
华为运动健康如何添加运动记录?
阅读量:103
华为运动健康中怎么添加设备
阅读量:108
猜你喜欢
眼睛长针眼怎么办
衣柜怎么组装
兰寿金鱼怎么养
word怎么制作表格
有头皮屑怎么办
滚筒洗衣机怎么清洗污垢
舌苔厚白是怎么调理
头发出油厉害怎么办
罗莱家纺怎么样
我的英文怎么写
猜你喜欢
打嗝怎么回事
鬼压床怎么解决
墨粉盒怎么加粉
结肠炎怎么治
苹果通话时怎么录音
蒸饺怎么做
派得狗粮怎么样
微博怎么拉黑人
晚上睡不着怎么回事
怎么增强wifi信号