知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信服务通知怎么取消
2026-04-21 21:42:35
1、打开微信,点击右上方放大镜图标
2、搜索框输入【服务通知】,点击联系人处【服务通知】
3、进入之后,点击【三】,
4、进入之后,点击设置图标,
5、进入之后,将【消息通知提醒】关闭就可以了
相关推荐
微信里的服务通知如何关闭?
阅读量:85
微信服务通知怎么取消订阅?
阅读量:30
微信服务通知怎么关闭
阅读量:72
微信里的服务通知如何关闭、是“服务通知”!不是消息提醒
阅读量:65
微信服务通知怎么关闭
阅读量:94
猜你喜欢
市级行政区怎么填
怎么截屏
散文怎么写
酹怎么读
为什么星星会眨眼睛
pos机怎么办理
白菜的家常做法
攒怎么读
怎么删除微信好友
宥怎么读
猜你喜欢
牙痛怎么办
微信怎么建群
数据透视表怎么做
嵇怎么读
吃撑了怎么快速消化
榴莲怎么开
土豆丝怎么切
juice怎么读
无线网卡怎么用
书签怎么做