知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq小世界怎么禁止陌生人发私信
2026-04-22 17:27:23
1、在手机上打开qq,在qq小世界界面里,点击右上角按钮。
2、然后点击设置按钮。
3、在设置界面里,点击私信设置。
4、在私信设置界面,勾选我关注的人和粉丝,这样就可以禁止陌生人发私信了。
相关推荐
QQ小世界怎样拉黑粉丝
阅读量:30
qq对话框怎么设置
阅读量:121
QQ小世界怎么禁止任何人发私信给我
阅读量:109
怎样关闭手机QQ在小世界的个人资料卡展示?
阅读量:60
怎么开启QQ好友加入小世界时通知功能
阅读量:48
猜你喜欢
怎么破解苹果id密码
小额贷款利息怎么算
充电宝怎么看充满电
生活知识
书引号怎么打
ipod怎么下歌
如何祛痤疮
梦见和别人吵架是什么预兆
炒白萝卜怎么做好吃
生活电器
猜你喜欢
笔记本如何重装系统
榴莲不能和什么一起吃
close是什么意思
血红蛋白高是什么原因
10月30日是什么星座
老人如何补钙
生活的感悟
永定土楼怎么去
掮客是什么意思
如何显示文件扩展名