知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ipad键盘怎么切换输入法
2026-04-22 12:52:58
1、打开设置。
2、点击通用。
3、点击进入键盘选项。
4、再次点击键盘。
5、点击添加新键盘。
6、选择对应的输入法类型即可完成添加。
7、点击已有键盘即可调节键盘类型。
8、总结如下。
相关推荐
iPad键盘怎么切换输入法
阅读量:47
ipad怎么设置输入法
阅读量:98
平板怎么切换输入法
阅读量:51
ipad键盘如何设置
阅读量:124
iPad如何安装第三方输入法
阅读量:125
猜你喜欢
什么是改性沥青
以的意思
北鼻是什么意思
坦然是什么意思
皮皮虾什么时候最肥
休止符是什么意思
否极泰来的意思
菩提心是什么意思
断章取义是什么意思
安闲的意思
猜你喜欢
闻官军收河南河北的意思
产能是什么意思
cfa是什么意思
will是什么意思
滞销什么意思
栉风沐雨的意思
一件代发是什么意思
肥沃的意思
人无完人的意思
什么是主题公园