知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13手机如何关闭垃圾日历推送?
2026-04-26 09:00:09
1、在设置界面点击上方的苹果ID选项。
2、选择下方的iCloud选项。
3、选择日历选项关闭即可。
相关推荐
苹果手机日历中总出现垃圾信息怎么办
阅读量:124
怎么关掉苹果手机日历里的垃圾短信?
阅读量:70
苹果日历垃圾邀请怎么删除
阅读量:182
苹果日历垃圾提醒怎么关
阅读量:145
苹果日历垃圾信息怎么关闭
阅读量:178
猜你喜欢
经期可以吃巧克力吗
合肥经贸旅游学校
梅州客天下景区
怎么辨别奶粉真假
爱心怎么折步骤图片
杭州有哪些旅游景点
咸阳师范学院怎么样
口香糖吞下去了怎么办
海口旅游攻略
天目湖旅游
猜你喜欢
手机短信怎么备份
蝴蝶结怎么编
手机开不了机怎么刷机
吃西餐怎么拿刀叉
近视眼可以当兵吗
孕妇可以喝鸽子汤吗
三清山旅游
凉拌凉面
承德旅游攻略必玩的景点
镜泊湖旅游攻略