知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么充电才耐用
2026-04-22 22:25:55
1、进入苹果设置,打开“电池”界面。
2、在电池页中,点开“电池健康”页面。
3、在电池健康页中,点亮“优化电池充电”功能充电才耐用。
相关推荐
iphone12pro如何开启拍照闪光灯呢?
阅读量:138
苹果手机第一次使用如何正确充电
阅读量:39
新苹果手机电池如何充电才正确
阅读量:182
怎么看苹果14pro是不是正品
阅读量:186
苹果14选什么颜色
阅读量:176
猜你喜欢
爆菊花是什么意思
geox是什么牌子
own是什么意思
什么是同位素
什么是数据库
eps是什么
cast是什么意思
父亲节送什么礼物给爸爸好
txt是什么意思
百草枯是什么
猜你喜欢
2.0t是什么意思
26岁属什么
look是什么意思
溃退的意思是什么
蟹爪兰什么时候开花
脚脱皮是什么原因
227是什么意思
分销商是什么意思
什么是干细胞
艾美手表什么档次