知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
计步器如何关闭加入记录
2026-04-25 11:39:26
1、手机打开【计步器】App,计步器主界面点击右下角的【设定】打开设定界面
2、设定界面点击【加入记录】后面的圆点
3、【加入记录】后面的圆点变为灰色即表示计步器关闭加入记录成功
相关推荐
计步器如何开启加入记录
阅读量:76
计步器如何设置加入记录停用
阅读量:141
计步器如何设置加入记录启用
阅读量:94
如何设置计步器加入体脂肪记录停用
阅读量:138
计步器如何关闭加入体重的记录
阅读量:125
猜你喜欢
微信群怎么加
头发少怎么办
蓝牙鼠标怎么连接电脑
发烧怎么退烧
衣服上的油渍怎么去除小窍门
卵巢功能衰退怎么调理
电脑怎么录视频
汗脚怎么治
棉花糖怎么做
五险一金怎么算
猜你喜欢
口干舌燥是怎么回事
怎么避孕
辣椒酱怎么做
白带有异味怎么办
怎么计算预产期
窗花怎么剪
手脱皮怎么治
cad缩放怎么用
basketball怎么读
呼吸困难怎么办