知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎样添加面部识别
2026-05-19 02:27:50
1、点击手机设置,在设置页面点击“指纹、面部与密码”。
2、点击“面部”进入添加面部识别设置。
3、输入锁屏密码,选择面部识别用途,点击“添加面部”。
4、点击“确定”,开始录入面部,设置完成。
相关推荐
怎么录入vivo个人面部信息
阅读量:179
vivo手机怎么开启人脸解锁功能?
阅读量:139
VIVO手机如何添加面部解锁
阅读量:59
vivo手机面部识别怎么添加
阅读量:175
vivo手机怎么设置面容解锁
阅读量:161
猜你喜欢
pic是什么意思
mix是什么意思
撸管是什么意思
三班倒是什么意思
七年之痒什么意思
无纺布是什么材料做的
电商是什么
胰岛素是什么
leave是什么意思
a1驾驶证能开什么车
猜你喜欢
毛囊炎用什么药
改名字需要什么手续
dha孕妇什么时候吃
toyota是什么意思
激动的反义词是什么
捞女是什么意思
10.23是什么星座
毕加索是什么画派
d是什么单位
血友病是什么病