知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么录入vivo个人面部信息
2026-05-19 00:09:16
1、在设置界面,点击上方录入面部。
2、点击添加面部图标。
3、点击底部确定按钮。
4、将面部对准摄像头。
5、稍等片刻,软件跳出提示面部录入完成,点击底部确定即可。
相关推荐
vivo手机怎样添加面部识别
阅读量:102
vivo手机面部识别怎么添加
阅读量:161
vivo手机三指上滑分屏在哪里设置
阅读量:41
vivo怎么设置密码
阅读量:154
怎么修改vivo账号头像和昵称
阅读量:162
猜你喜欢
教子心得怎么写
元气囝仔怎么读
玫瑰花图片大全大图
古诗词大全300首
啪啪啪视频大全
怎么下腰
分析方法有哪些
鸡翅的家常做法
秋天的古诗大全300首
家常小炒
猜你喜欢
糖水的做法大全
发财树叶子发黄怎么回事
莲藕怎么做好吃
红烧茄子怎么做好吃
蔬菜汤的做法大全
360浏览器怎么截图
炖牛肉怎么做好吃
大蒜的腌制方法
腌咸鸭蛋的方法
猪肝怎么炒好吃又嫩