知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
凤凰新闻,怎么设置头条视频自动播放?
2026-04-24 20:50:40
1、在手机桌面点开【凤凰新闻】。
2、进入界面点击【我】。
3、进入我的界面点击【设置】。
4、来到设置界面点击【播放设置】。
5、在播放设置界面点击【头条视频自动播放】的按钮开启即可。
相关推荐
凤凰新闻,怎么关闭头条视频自动播放功能?
阅读量:66
凤凰新闻怎么关闭头条视频自动播放
阅读量:36
凤凰新闻app如何关闭头条视频自动播放功能?
阅读量:180
凤凰新闻怎么开启或关闭头条视频自动播放
阅读量:103
凤凰新闻,怎么关闭里面的头条视频自动播放功能
阅读量:142
猜你喜欢
cpu使用率100怎么办
gta5怎么全屏
怎么关闭win10自动更新
招聘怎么写
苹果电脑怎么样
怎么让视力恢复
苹果怎么查激活时间
报告怎么写
胃胀气打嗝怎么办
早孕试纸怎么用
猜你喜欢
我的世界附魔书怎么做
怎么止血
蓝莓怎么洗
胸太大怎么办
怎么去掉马赛克
狗狗肛门腺怎么挤
自考怎么报名
内眼角痒是怎么回事
肝气郁结怎么调理
学情分析怎么写