知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机天猫APP如何关闭应用内横幅通知?
2026-04-22 21:11:42
1、打开手机天猫App,进入我的界面,选择“设置”。如图:
2、进入设置界面,选择“消息提醒设置”。如图:
3、进入消息提醒设置界面,选择“应用内横幅通知”,点击右侧按钮即可关闭。如图:
相关推荐
交易猫如何关闭App内横幅提醒?
阅读量:168
交易猫内横幅提醒怎么关闭
阅读量:148
手机天猫APP怎么开启应用内横幅通知
阅读量:28
手机天猫如何关闭应用内横幅通知?
阅读量:157
手机天猫怎么关闭应用内横幅通知功能
阅读量:77
猜你喜欢
清炖鲫鱼的家常做法
猪蹄怎么做好吃
堪怎么读
学历证明怎么开
留言条格式怎么写
street怎么读
胡萝卜汁的做法大全
电脑密码怎么修改
栀子花怎么养
夯怎么读
猜你喜欢
媪怎么读
六字真言怎么读
胃胀打嗝怎么办
纨怎么读
篦怎么读
为什么这么多人黑肖战
葱油拌面怎么做
怎么测网速
伊能静为什么和庾澄庆分手
尧怎么读