知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭苹果日历里面的推送提醒?
2026-04-23 12:42:04
1、打开日历页
打开苹果设置,进入“日历”选项即可。
2、进入提醒时间页
在日历界面,点开码侮“默认的提醒时间”设置页。
3、取消提醒牺腊鉴
在默认缝肤的提醒时间中,将全部提醒取消即可。
相关推荐
怎么关闭苹果日历里面的推送提醒
阅读量:32
怎么关闭苹果日历里面的推送提醒?
阅读量:113
苹果怎么关闭日历邀请?
阅读量:115
苹果手机收到垃圾日历推送
阅读量:141
如何关掉苹果日历的推送
阅读量:113
猜你喜欢
怎么做系统u盘
红烧肉怎么做好吃不腻
怎么样学好英语
怎么打开u盘
斯柯达昕锐怎么样
情趣内衣怎么穿
你怎么舍得我难过简谱
马卡龙怎么做
气球怎么做花样
扇形面积怎么算
猜你喜欢
周记格式怎么写
脚出汗怎么办
一件代发怎么操作
苹果怎么越狱教程
扇贝怎么洗
眼屎多怎么回事
羊肉火锅怎么做好吃
血崩怎么治疗
皮肤暗黄怎么办
沉香手串怎么盘