知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
豆果美食怎么关闭接收消息通知功能
2026-04-22 13:40:08
1、进入手机的豆果美食软件,点击右下角我的选项。
2、点击左上角的设置图标。
3、点击上面的消息推送选项。
4、最后点击关闭接收消息通知功能即可。
相关推荐
豆果美食怎么设置不接收消息?
阅读量:172
豆果美食怎么关闭点赞相关的消息推送
阅读量:146
豆果美食怎么关闭好友动态的消息推送
阅读量:82
豆果美食怎么关闭收藏相关的消息推送
阅读量:35
豆果美食怎么关闭定位功能?
阅读量:103
猜你喜欢
螨虫怎么去除
我的世界活塞怎么用
老年人血压低怎么办
螃蟹怎么蒸
卷帘门遥控器怎么配
coupe怎么读
杭州电子科技大学怎么样
怎么消除法令纹
便秘怎么治
河南经贸职业学院怎么样
猜你喜欢
自动取款机怎么取钱
申论怎么写
学生厌学怎么办
怎么减脂肪
怎么做亲子鉴定
心悸怎么办
预产期怎么计算
孕妇怕冷是怎么回事
王者荣耀防沉迷怎么解除
怎么盗号