知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学宝APP如何关闭通知提醒
2026-04-23 10:29:32
1、用户首先需要点击进入到这个软件界面。
2、用户接着需要点击个人中心界面设置。
3、紧接着在设置界面中点击账户管理。
4、最后在切换的界面点击开启通知就可以关闭了。
相关推荐
学宝APP怎么关闭问候语
阅读量:48
学宝App怎么关闭通知功能
阅读量:36
学宝App怎么关闭音效
阅读量:119
学宝如何关闭通知?
阅读量:148
怎么关闭应用宝的APP更新通知?
阅读量:82
猜你喜欢
泰山旅游路线
凉拌萝卜丝
广西旅游地图
广州有哪些旅游景点
拔牙后多久可以镶牙
滨州旅游
可以换钱的棋牌
月经期间可以吃感冒药吗
pkg文件怎么打开
南极旅游
猜你喜欢
凉拌秋葵的做法
众信旅游
旅游节目
西红柿可以减肥吗
k3次列车怎么买票
毕节旅游
环不取可以吗
蜻蜓的特点
洛阳旅游年票
广东旅游必去十大景点