知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Keep如何关闭收到评论提醒
2026-04-22 05:42:04
1、打开手机上的Keep,然后点击左上角的头像。
2、进入之后点击设置。
3、然后点击消息与提醒选项。
4、最后将收到评论的滑动按钮向左滑动,滑动完成后就可以关闭收到评论提醒。
相关推荐
Keep收到评论提醒怎么关闭
阅读量:135
keep怎么关闭训练提醒
阅读量:115
Keep被@提醒怎么关闭
阅读量:42
Keep收到私信提醒怎么关闭
阅读量:101
Keep怎样取消接收收到评论提醒
阅读量:191
猜你喜欢
栖息的近义词是什么
有限公司是什么意思
水利局是什么单位
1999年属什么
上升星座代表什么
绿萝叶子发黄是什么原因
令尊是什么意思
巡视员是什么职务
stars是什么意思
嘴唇发黑发紫是什么原因
猜你喜欢
什么东西越洗越脏
一鲸落万物生什么意思
郑重的近义词是什么
柏拉图是什么意思
兔和什么生肖最配
梦见蛆是什么意思
复制快捷键ctrl加什么
so是什么意思
可转债是什么意思
五牌一图指的是什么