知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为按键音怎么设置开关
2026-04-30 18:24:27
1、
点击声音和振动选项
在设置界面内选择声音和振动选项进入。
2、
点击更多声音设置
选择更多声音和振动设置选项。
3、
点击触摸提示音
选择触摸提示音的选项即可设置。
相关推荐
铁路12306的推送消息怎么关闭?
阅读量:21
手机应用软件角标数字怎么关闭
阅读量:100
oppo手机屏幕往下拉不下来
阅读量:42
如何去掉手机图标上的小红点?
阅读量:81
手机如何关闭桌面图标角标?
阅读量:131
猜你喜欢
于和伟简历个人资料简介
动漫简笔画图片大全
孕妇脚气怎么办
草原歌手名单大全
恐龙名字及图片大全
小学六年级日记大全
大海图片大全
九一八事变简介
怎么给文档加密
女孩姓名大全
猜你喜欢
电子邮箱号码大全复制
qq昵称大全
日记大全200字左右
曲剧全场戏大全
草原歌手名单大全
无线网密码怎么看
脸上有色斑怎么办
7座商务车大全报价
吉首大学怎么样
日语谐音大全