知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
高途课堂怎么设置开启自启动
2026-04-22 05:07:06
1、首先在手机上打开设置。
2、在弹出的页面,点击【应用和服务】。
3、在弹出的页面,点击【应用启动管理】。
4、接着点击【高途课堂】,右边选择按钮。
5、最后手动管理,点击允许自启动即可。
相关推荐
高途课堂怎么设置年级?
阅读量:57
高途课堂怎么开启上课免打扰?
阅读量:140
高途课堂如何开启护眼模式?
阅读量:68
高途课堂怎么报名?
阅读量:92
高途课堂怎么设置开启自启动?
阅读量:82
猜你喜欢
pdf怎么压缩
鼻涕带血丝怎么回事
对勾怎么输入
羽博充电宝怎么样
邹怎么读音
在职证明怎么开
小孩便秘怎么调理
康王洗发水怎么样
鸡蛋灌饼的面怎么和
韩语大叔怎么说
猜你喜欢
南瓜怎么做
精华怎么用
牙龈萎缩怎么治疗
年化收益率怎么算
试管婴儿是怎么回事
李怎么读
狐臭怎么彻底去除
dnf补丁怎么用
家里有蚂蚁怎么办能除根吗
圣安地列斯怎么招小弟