知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
彩视,怎么关闭催播通知?
2026-05-10 13:58:15
1、在手机桌面打开【彩视】。
2、进入页面点击【我的】。
3、来到个人主页点击【设置】。
4、进入设置点击【接收消息推送】。
5、来到推送设置,然后把【催播通知】的按钮关闭即可。
相关推荐
荣耀手机一直自动跳广告
阅读量:164
华为mate30自动弹出广告
阅读量:21
华为手机桌面广告怎么关掉
阅读量:191
荣耀手机怎么屏蔽广告
阅读量:127
华为手机出现广告弹窗怎么办
阅读量:69
猜你喜欢
ppt素材图片大全
花名大全
爱情动画片大全
孩子脾气暴躁怎么办
违章罚款怎么交
dota2怎么投降
河南曲剧大全
古诗鉴赏大全
中国曲谱网简谱大全
灵渠简介
猜你喜欢
纸质手工制作大全
电视剧大全爱奇艺
李政道简介
免费的黄网站网址大全
广场舞服装大全
水粉风景画图片大全
好123网址大全
家用电器图片大全
磊科路由器怎么设置
微信名字大全