知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺如何开启本地资讯通知
2026-05-02 20:45:18
1、先打开手机,点击桌面上的爱奇艺。
2、如图,此时我们需要点击设置。
3、进入设置后,我们需要点击消息通知。
4、之后将本地资讯的滑动按钮向右滑动。
5、结果如图所示,这样便开启了本地资讯通知。
相关推荐
爱奇艺如何屏蔽本地资讯消息通知
阅读量:136
爱奇艺怎么开启本地资讯通知
阅读量:45
爱奇艺视频如何设置本地资讯信息推送?
阅读量:192
爱奇艺app怎样关闭本地资讯消息推送
阅读量:160
爱奇艺怎么关闭本地资讯通知
阅读量:76
猜你喜欢
fair是什么意思
魇是什么意思
什么笔记本最好
气势汹汹的意思
盖了帽了什么意思
杳无音信的意思
圆寸适合什么脸型
最近香港发生什么事
各行其是的意思
迷茫的意思
猜你喜欢
增值服务是什么意思
false是什么意思
宿新市徐公店的意思
豕是什么意思
善哉是什么意思
渴慕的意思
fsc是什么意思
声明的意思
孤单的意思
载歌载舞的意思