知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置苹果手机需要看着屏幕才能解锁
2026-04-21 17:31:53
1、第一步
进入手机设置,点击辅助设置
2、第二步
进入辅助设置,点击面容ID与注视
3、第三步
进入面容ID与注视设置,点击需要注视以启用面容ID即可
相关推荐
苹果手机如何取消轻扫手势功能
阅读量:163
苹果注视关掉还是开着好
阅读量:186
iphone手机怎么设置面容解锁
阅读量:78
苹果怎么开启轻扫手势功能
阅读量:76
iphone怎么关闭需要注视以启用面容ID功能
阅读量:86
猜你喜欢
保险费怎么算
小狗吐白沫怎么回事
如何赚钱最快
火龙果怎么吃好吃
小米开发者选项在哪里
燕窝怎么吃最有营养
南京旅游局
丹东旅游团
xp系统怎么安装
如何看片
猜你喜欢
闺蜜结婚祝福语朋友圈
重置路由器密码
大同旅游景点大全
如何处理人际关系
姿势英语怎么说
一起出发吧在哪里看
如何保护肾脏
全国旅游景点地图高清
心怎么读音
如何补锌