知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓版纸条如何关闭通知功能?
2026-04-25 04:00:47
1、
打开消息提醒页面
打开安卓版纸条的设置页面,点击消息提醒。
2、
打开消息设置页面
打开安卓版纸条的消息提醒页面,点击接受消息推送。
3、
关闭通知功能
打开消息设置页面,关闭允许通知按钮即可。
相关推荐
安卓版下厨房如何关闭通知功能?
阅读量:183
安卓版同程旅行如何关闭通知功能?
阅读量:95
安卓版纸条如何开启护眼模式?
阅读量:121
安卓版纸条如何查看点赞的作品?
阅读量:115
安卓版纸条如何开启阅读提醒?
阅读量:76
猜你喜欢
怎么打拼音带声调
阿根廷红虾怎么做好吃
微信公众号怎么登陆
电脑桌面怎么截图
怎么盗qq号简单方法
怎么下载lol手游
缺钙怎么办
复印机怎么复印身份证
国防科技大学怎么样
孩子青春期叛逆家长怎么办
猜你喜欢
反斜杠怎么输入
手机掉水里怎么处理
怎么注册邮箱帐号
面瘫怎么办
无线密码怎么改
中信信用卡怎么样
怎么送流量给别人
馅饼面怎么和
黑豆怎么煮容易烂
坐骨神经痛怎么治疗